Квалификация: Бакалавр экономики

Студентам дается подготовка к профессиональной деятельности, обеспечивающей рациональное управление экономикой, производством и социальным развитием предприятий всех организационно-правовых форм с учетом отраслевой специфики, техники, технологии, организации производства.

Виды профессиональной деятельности: организационно-управленческая, планово-экономическая, проектно-экономическая, финансово-экономическая, аналитическая, внешнеэкономическая, предпринимательская, научно-исследовательская, образовательная.

Объектами профессиональной деятельности  являются: предприятия отраслей народного хозяйства различных организационно-правовых форм, их структурные производственные и функциональные подразделения, объекты инфраструктуры предприятия, проектные организации, научно-исследовательские учреждения, образовательные учреждения, органы государственного управления и местного самоуправления.

По окончании присваивается квалификация «Бакалавр экономики» и выдается диплом государственного образца о высшем образовании.